8 (776) 757-10-90

8 (701) 757-10-90

8 (7232) 25-00-70

Отделения

Проктолайн® сильнее геморроя

proktolajn

     Проктолайн® – уникальная методика амбулаторного лечения проктологических заболеваний в короткие сроки.

   Главное преимущество Проктолайн® в том, что процедуры и способы лечения, которые входят в методику, позволяют проводить эффективное комплексное лечение геморроидальных узлов, их выпадение, как у мужчин, так и у женщин в самые короткие сроки. А также острых и хронических анальных трещин и других проктологических заболеваний прямой кишки в амбулаторных условиях, не прибегая к классической хирургической операции, что позволяет пациенту не нарушать привычный образ жизни.

   Комплексное лечение проктологических болезней в рамках методики, применяемой в On Clinic Усть-Каменогорск, никак не влияет на качество жизни пациента. Более того, пациент сохраняет трудоспособность и не подвергает свой организм таким стрессам, как общий наркоз, сильные боли и послеоперационные неудобства.

   Эффективность комплексной методики при условии соблюдения всех предписаний врача достигает 98%!

   Проктологические заболевания и болезни (геморрой, выпадение прямой кишки, анальные трещины) достаточно деликатная тема. Нередко запущенные формы заболеваний возникают только потому, что пациент боится идти на прием, и игнорируют профилактические осмотры. Самый главный страх – боль. А также стыд, особенно у женщин.

 Каждый этап во время приема у врача-проктолога выверен, эффективность проверена временем. Главное – максимальный комфорт, безболезненность и конфиденциальность.

   Первым делом врач беседует с пациентом, собирает информацию о симптомах и предыдущих болезнях. Следующий этап после сбора анамнеза – это ряд обследований, которые входят в первичный прием.

   После того, как пациент принял удобное положение на кушетке на левом боку, врач перед осмотром делает местное обезболивание с помощью уникальных мазей из программы Проктолайн®, которые применяются только в сети On Clinic.

  Обезболивание эффективными мазями для максимального комфорта – это один из основных принципов и способов методики Проктолайн®.

   Дождавшись того, чтобы обезболивающий эффект мазей наступил, врач совершает обследование прямой кишки пальцевым способом.

  Следующим этапом врач проводит аноскопию и ректороманоскопию — достаточно новые нетравматичные обследования на современной аппаратуре, которые фиксируются на мониторе.

   Аноскопия – один из видов инструментального обследования, который применяется для осмотра внутренней поверхности прямой кишки на глубине до 15 см и уточнения диагностики геморроя, а также при воспалительных процессах слизистой, сбора биологического материала для проведения анализов. Процедура не имеет противопоказаний и показана практически всем пациентам с проктологическими заболеваниями.

   Ректороманоскопия, эндоскопическое обследование, которое является обязательным и наиболее точным видом исследования прямой кишки на глубине до 25 см от заднего прохода. При осмотре исследуется внутренняя поверхность прямой кишки. Людям, достигшим 40 лет, врачи-проктологи рекомендуют для профилактики проходить процедуру ректороманоскопию один раз в год.

   Все виды обследований в рамках комплексной программы Проктолайн® безболезненны, так как проходят под воздействием местной анестезии уникальными мазями.

   После осмотра врач подробно показывает и объясняет все результаты осмотра на мониторе диагностического комплекса, что позволяет пациенту быть уверенным в объективности и правильности поставленного диагноза.

   После установки диагноза, в зависимости от степени и сложности заболевания, врач назначает пациенту новое лечение по уникальной методике Проктолайн®.

   Методика Проктолайн® уже больше 30 лет применяется врачами-проктологами в сети On Clinic по всему миру. Первым делом, приступая к лечению заболевания, важно снять воспаления, болевые ощущения, чтобы в новых условиях дальнейшие манипуляции проходили комфортно для пациента.

  Эффективность методики Проктолайн® определяется целым комплексом мероприятий, направленных на выздоровление пациента.

    • консервативное лечение с помощью уникальных мазей и свечей, их использование предусмотрено на всех этапах лечения;
    • латексное лигирование внутренних геморроидальных узлов;
    • инфракрасная коагуляция;
    • радиоволновая терапия;
    • радиоволновая перианальная косметология;
    • комбинированное лечение.

    Лечение по комплексной программе Проктолайн® проходит интенсивно и непрерывно под постоянным контролем врача. Это новое явление в Усть-Каменогорске. Ведь что отличает On Clinic от других лечебных учреждений? Врачи клиники не отправляют пациента лечиться домой, а лечат сами, амбулаторно, контролируя  каждый этап лечения. Врач проводит регулярные манипуляции, отслеживает динамику эффективности и в случае необходимости вносит  корректировки. В результате, пациент с каждым днем ощущает положительную тенденцию лечения.

   В отличие от классической хирургической операции, новое лечение по методике, применяемой в On Clinic, не требует госпитализации и не предусматривает длительного периода реабилитации.

Консервативное лечение с помощью уникальных мазей и свечей

   Любой лекарственный препарат должен быть назначен врачом, так как только врач может определить стадию заболевания.

konservativnoe-lechenie

   Уникальные мази из программы Проктолайн® практически не имеют побочных эффектов — новое поколение препаратов, но уже апробированные временем. Они хорошо впитываются и удобны во время их применения. Мази имеют ранозаживляющий и противовоспалительный эффект. Активное вещество легко впитывается, снимает воспаление, отек и успокаивает ткань, постепенно лечит проблемные зоны.

    Мази из программы Проктолайн® применяется только в сети On Clinic, и новые партии доставляются из Израиля. Ни в одной аптеке страны приобрести эти мази невозможно. Во время лечения в On Clinic пациент получает на руки все необходимые медицинские препараты.

Латексное лигирование

   На сегодняшний день наша клиника единственная в ВКО, использующая данный щадящий метод. Этот малоинвазивный способ достаточно популярен, применяется многими врачами для лечения внутреннего геморроя, но в On Clinic Усть-Каменогорск проктологи используют латексное лигирование именно в комплексе в рамках программы Проктолайн®, что усиливает эффект лечения. Суть методики лигирования заключается в том, что на геморроидальный узел с помощью специального инструмента лигатора надевается латексное кольцо. Кольцо перетягивает узел, к нему перестает поступать кровь, как результат, происходит некроз ткани, и геморрой естественным путем выходит из организма.

   Интересно заметить, что впервые описание похожей методики историки медицины встретили в работах Гиппократа.

   Метод «Лигирование» имеет ряд преимуществ:

    • простота исполнения;
    • нетравматичность;
    • не влияет на качество жизни;
    • редкие осложнения.

   Лигирование наиболее эффективно до VI стадии хронического геморроя  и не применяется в лечении внешнего геморроя.

   Не рекомендуется в случае, когда узлы ярко выражены. На этом этапе лигирование может быть опасным, так как есть риск возникновения осложнений.

   Малоинвазивная техника лигирования безболезненна, так как в On Clinic Усть-Каменогорск каждый этап программы Проктолайн® сопровождается обезболиванием уникальными анестетиками.

   Если вовремя заняться геморроем, посещать врача-проктолога в целях профилактики и, если обнаружится заболевание, прибегнуть к современным методикам лечения, то в 80% случаях есть возможность избежать операции по удалению геморроя, которая выводит человека из строя на несколько недель.

   В On Clinic процедура лигирования проводится ровно столько раз, сколько врач посчитает необходимым, до полного эффекта, без дополнительной оплаты со стороны пациента.

Инфракрасный коагулятор

   Еще один метод, который входит в комплексную программу Проктолайн® — это инфракрасный коагулятор. Обычно, этот метод показан при геморрое на начальной стадии со склонностью к кровотечению и, когда уже выполнено лигирование, но остались маленькие узлы.

  Лечение происходит инфракрасным излучением, которое вызывает ожог слизистой ткани вокруг геморроидального узла. Впоследствии узловые формы не получают питание, истощаются и исчезают.  Правильная диета и образ жизни предотвращают появление новых узлов.

   Процесс коагуляция – это слипание сосудов, которые питают участок. Увеличивая время воздействия на участок световым инфракрасным потоком, врач углубляет процесс коагуляции.

   Реабилитация после манипуляции недолгая, пациенту нет необходимости ложиться в больницу. Во  время коагуляции инфракрасным лучом врачи On Clinic Усть-Каменогорск  обязательно используют местное обезболивание уникальными мазями из программы Проктолайн®.

   По результатам инфракрасной коагуляции пациент не испытывает боли, на протяжении нескольких часов наблюдается лишь слабо выраженный дискомфорт в анальной области.

Радиоволновая терапия

   Радиоволновая терапия, это вид терапии, который осуществляется с помощью специального прибора «Сургитрон». Принцип действия малоинвазивного метода заключается в разрезе тканей радиоволнами, что исключает повреждения, которые характерны в традиционной хирургической операции.

 При радиоволновой терапии рассекание ткани происходит за счет тепла, которое выделяется во время сопротивления тканей и не сопровождается некрозом тканей или разрушением клеток.

  Радиоволновая терапия малотравматична, безопасна и эффективна, особенно в проктологии. В послеоперационный период пациента наблюдаются:

    • умеренные боли;
    • умеренный отек тканей;
    • отсутствие рубцов;
    • минимальный риск рецидивов.

   Радиоволновой метод также входит в комплекс Проктолайн® и успешно применяется врачами клиники в Усть-Каменогорске в следующих случаях:

    • иссечение наружного, а также хронического геморроя и анальных трещин;
    • геморроидэктомия;
    • полипэктомия;
    • удаления кондилом и папиллом.

Радиоволновая перианальная косметология

   Возникающие в области ануса небольшие складки – кожные образования – безболезненны, но вносят определенный дискомфорт, особенно летом, так как могут вызывать прение и зуд.

    В этом случае пациенты прибегают к помощи радиоволновой перианальной косметологии, которая призвана избавлять от гигиенических и эстетических проблем.

      Не менее важно удалять кондиломы, иначе, при отсутствии адекватного своевременного лечения у мужчин может развиваться рак полового члена, а у женщин – рак шейки матки. Удалять кондиломы необходимо в самом начале их развития, до того, как они начнут расти внутри анального канала. В этом случае удаление кондилом связано со значительными техническими трудностями.

      Для удаления перианальных бахромок и кондилом проктологи Оn Clinic используют современный радиоволновой метод в рамках программы Проктолайн®, позволяющий избавиться от дефекта быстро, безболезненно и без рубцов.

Хватит страдать от боли, время лечиться

   При любых симптомах проктологических заболеваний, а также в целях постоянной профилактики осложнений, необходимо обязательно обращаться к  врачу-проктологу за квалифицированной помощью. Нельзя молча страдать и терпеть любые отклонения от нормы, так как болезнь постоянно прогрессирует, принимает хроническую форму, и чем сложнее степень заболевания, тем сложнее применять щадящие малоинвазивные методы.

   Врачи-проктологи в On Clinic Усть-Каменогорск вот уже более 10 лет специализируются в этой области и обладают бесценным практическим опытом в диагностике и лечении уникальными методиками проктологических заболеваний, в том числе, хронических форм. Обратившись в On Clinic, Вы получите эффективную помощь в конфиденциальных условиях.

   В рамках лечения по комплексной программе Проктолайн® пациент не испытывает боли, ему удается сохранить привычный темп жизни. Единственным исключением является только незначительная коррекция  по физическим нагрузкам и питанию. Каждому пациенту выдается памятка, в которой прописаны правила и порядок приема пищи, также другие рекомендации врача.

   На протяжении 6 месяцев после окончания лечения, пациенты имеют возможность  прийти в On Clinic на бесплатный повторный прием для профилактики.

    Если вы почувствовали зуд и дискомфорт в области анального отверстия, наблюдаете кровотечения, или слизистые выделения из анального отверстия, боли при дефекации или чувство неполного опорожнения кишечника, лучше вовремя обратиться к специалистам и не ждать, когда болезнь примет хроническую форму и будет отравлять вам жизнь.

И помните: «Проктолайн® сильнее геморроя».

Экономия + Здоровье