8 (776) 757-10-90

8 (701) 757-10-90

8 (7232) 25-00-70

Отделения

Когда стоит обратиться к урологу?

777

Часто мужчины откладывают визит к урологу до последнего. И сами же становятся заложниками своей халатности – чем дальше, тем сложнее и дороже избавиться от любого заболевания.

Без сомнения, все представители сильного пола хотят быть успешными, сильными и здоровыми. И не последнее значение (если не первое) в этом смысле для мужчин занимает сексуальное здоровье. Вместе с тем, как ни странно, относятся они к нему не так уж и ответственно.

По статистике, в нашей стране, мужчина идет на прием к врачу, если налицо проблемы с эрекцией или появились болевые симптомы. Тогда недуги поддаются лечению уже сложнее, возможно развитие простатита, бесплодия, импотенции. Поэтому лучше позаботиться о своем здоровье как можно раньше, чтобы быть на высоте до самого конца!

Пик здоровья мужчины – 20-25 лет, именно тогда он на все сто готов к зачатию ребенка, потому что уровень гормона тестостерона находится на максимальной отметке. После же он снижается – с каждым годом на один процент. Этот процесс может ускоряться из-за вредных факторов: ожирения, курения, злоупотребления алкоголем и пр.

С возрастом становится меньше половых гормонов. Когда уровень тестостерона снижается, происходят проблемы с потенцией.

Стоит отметить, что у всех мужчин максимальный уровень этого гормона разный. У кого-то большой «запас», а у других риск рано столкнуться с проблемами выше. Это генетика. В таком случае, необходимо проверить в клинике базовый уровень тестостерона. И затем контролировать раз в год-два.

Какие симптомы могут стать причиной немедленного обращения к врачу урологу-андрологу (мужская урология)?

  • 1. снижение потенции и существенное сокращение продолжительности полового акта;
  • 2. дискомфорт, тяжесть в промежности;
  • 3. жжение, зуд, рези, боль, задержка при мочеиспускании, невозможность помочиться;
  • 4. искривление полового члена, различные размеры яичек;
  • 5. боли в половом члене и яичках;
  • 6. изменения в консистенции спермы, запахе и цвете;
  • 7. болезненная, длительная эрекция;
  • 8. уплотнения в половом члене, органах мошонки;
  • 9. боли в пояснице, крестце, копчике;
  • 10. любые психологические проблемы в сексуальной сфере.

В медицинских центрах «ОН Клиник» при использовании современного медицинского оборудования врачи с большим практическим опытом проводят осмотры мужчин для выявления заболеваний предстательной железы. Здесь также практикуются уникальные методики для лечения хронического простатита и облегчения состояния при аденоме простаты. Наши урологи уже более 12 лет успешно лечат эректильную дисфункцию и преждевременную эякуляцию.

Помните – вылечить можно все, если диагноз поставлен правильно и вовремя. Не стоит прятаться за своими страхами и опасениями – специалисты «ОН Клиник» помогут Вам снова почувствовать себя мужчиной!

Урологи On Clinic призывают мужчин всегда заботиться о своем здоровье, ведь только здоровый мужчина может обеспечить счастье и благополучие своим близким. Не ждите обострений и тяжелых осложнений! Вы можете записаться на прием к урологу проводится по тел: 25-00-70 или на нашем сайте.